ООО «Санаторий «Подолье», ул. Курортная, 10, г. Хмельник, Винницкой области, инд. 22000
  • с 8:00 до 21:00
  • (067) 23-23-415

Скандинавская ходьба в санатории «Подолье»

8 ноября 2021

Санаторий «Подолье» – это настоящий островок здоровья, ведь здесь невероятно чистый воздух, насыщенный озоном и кислородом, и прекрасные виды. Прогулки в хвойном лесу отвлекают от шумных мыслей, лишних волнений и восстанавливают покой в ​​собственном сердце. Но главное, лесные прогулки укрепляют иммунитет и дарят здоровье каждому.

Курортный парк санатория «Подолье» стал отличным местом не только для прогулок, но и для занятий таким видом оздоровления, как «скандинавская ходьба». Этот стиль ходьбы за счет использования специальных палок позволяет снизить статическую и динамическую нагрузку на суставы ног и позвоночник, улучшить балансировку, что оптимизирует традиционные пешеходные прогулки и значительно расширяет показания к применению.

Этим видом спорта можно заниматься независимо от возраста, пола или текущей физической подготовки. Занятия назначаются врачом и проводятся в сопровождении сертифицированного инструктора.

Ходьба с палками приносит неоценимую пользу для:

работы сердечно-сосудистой системы. Длительное движение в равномерном темпе стимулирует работу сердца. Во время тренировки в несколько раз увеличивается поглощение кислорода. За счет этого сердце перегоняет объем крови в несколько раз больше, чем в состоянии покоя. Активное кровообращение также расширяет сосуды. Таким образом, в тонусе не только тело, но и вся сердечно-сосудистая система;

активно способствует снижению веса. Скандинавская ходьба – одна из эффективных кардиотренировок, таких как бег или езда на велосипеде. Благодаря активной работе большей части мышц достигается отличный эффект. Чем больше частей тела работают, тем продуктивнее процесс сжигания калорий. В общей сложности за час ходьбы с палками среднестатистический человек сжигает от 400-600 килокалорий. Поэтому скандинавская ходьба полностью может заменить полноценную тренировку в зале.

исправляет осанку. Палки служат не опорой, а дополнительной нагрузкой и на опорно-двигательный аппарат тоже. В работу задействуются верхний плечевой пояс, мышцы спины, шеи и рук. Причиной плохой осанки обычно является неразвитость некоторых мышц именно этих органов. Благодаря ходьбе с палками можно изменить осанку и забыть о болях в спине, как следствие сидящего образа жизни.

Благодаря регулярным занятиям по скандинавской ходьбе на свежем воздухе повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, значительно улучшается настроение, улучшается работа желудочно-кишечного тракта.

Если вы хотите быть здоровыми и энергичными, предотвратить старение организма, иметь силу мышц, стройную фигуру и заряд хорошего настроения, занимайтесь скандинавской ходьбой каждый день. Она должна вам стать не только привычкой, но и жизненной необходимостью.

Чтобы попробовать себя в современном виде оздоровительных упражнений, приезжайте в санаторий «Подолье». Здесь вы не только получите крепкое здоровье на целый год, но и отдохнете телом и душой.

Наш адрес: г. Хмельник, Винницкая область, ул. Курортная, 10.

Visit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram