С 1 октября 2015 арсенал медицинского оборудования водо-торфо лечебницы пополнился новым современным оборудованием для нагрева массы фанго (смесителем типа F-60).
Смеситель тип F-60 предназначен для подготовки массы фанго к термолечебным процедурам. Масса фанго — это смесь минеральных составляющих с парафином и изготавливается различными производителями в разном составе (плитки массой около 500г).

Устройство выполняет следующие функции:
- автоматический подогрев и поддержка массы фанго в полужидком состоянии
- автоматическое периодическое перемешивание массы фанго, что предотвращает разделению ее составляющих
- выливания массы из резервуара через специальный клапан без необходимости использования черпака
- стерилизация массы фанго при температуре до 130 ° С
Управляющая электроника автоматически включает устройство после заданного времени, что позволяет получить приготовленную массу до начала работы обслуживающего персонала и таким образом сокращает время ожидания на подготовку массы к процедуре.

Применение в процессе лечения и реабилитации нового устройства для нагрева массы фанго по словам специалистов санатория «Подолье» позволяет достичь максимального положительного эффекта при лечении болезней опорно-двигательного аппарата человека.




